TOTOCALCIO.EU
Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Calendari
serie A andata
serie A ritorno
serie B andata
serie B ritorno
bundesliga andata
bundesliga ritorno
premier league andata
premier league ritorno
liga andata
liga ritorno
ligue 1 andata
ligue 1 ritorno
Classifiche
classifica serie A
classifica serie B
classifica Bundesliga
classifica Premier League
classifica Liga
classifica Ligue 1
☰
CALENDARIO LIGUE 1 2018-2019 (Andata)
1° Giornata
OLYMPIQUE MARSIGLIA
TOLOSA
4-0
NANTES
MONACO
1-3
ANGERS
NIMES
3-4
LILLE
RENNES
3-1
MONTPELLIER
DIGIONE
1-2
NIZZA
REIMS
0-1
ST ETIENNE
GUINGAMP
2-1
OLYMPIQUE LIONE
AMIENS
2-0
BORDEAUX
STRASBURGO
0-2
PARIS SAINT GERMAIN
CAEN
3-0
2° Giornata
REIMS
OLYMPIQUE LIONE
1-0
GUINGAMP
PARIS SAINT GERMAIN
1-3
AMIENS
MONTPELLIER
1-2
CAEN
NIZZA
1-1
DIGIONE
NANTES
2-0
MONACO
LILLE
0-0
RENNES
ANGERS
1-0
STRASBURGO
ST ETIENNE
1-1
TOLOSA
BORDEAUX
2-1
NIMES
OLYMPIQUE MARSIGLIA
3-1
3° Giornata
OLYMPIQUE LIONE
STRASBURGO
2-0
PARIS SAINT GERMAIN
ANGERS
3-1
AMIENS
REIMS
4-1
MONTPELLIER
ST ETIENNE
0-0
NANTES
CAEN
1-1
NIZZA
DIGIONE
0-4
TOLOSA
NIMES
1-0
LILLE
GUINGAMP
3-0
BORDEAUX
MONACO
2-1
OLYMPIQUE MARSIGLIA
RENNES
2-2
4° Giornata
OLYMPIQUE LIONE
NIZZA
0-1
NIMES
PARIS SAINT GERMAIN
2-4
ANGERS
LILLE
1-0
DIGIONE
CAEN
0-2
GUINGAMP
TOLOSA
1-2
REIMS
MONTPELLIER
0-1
STRASBURGO
NANTES
2-3
ST ETIENNE
AMIENS
0-0
RENNES
BORDEAUX
2-0
MONACO
OLYMPIQUE MARSIGLIA
2-3
5° Giornata
AMIENS
LILLE
2-3
BORDEAUX
NIMES
3-3
CAEN
OLYMPIQUE LIONE
2-2
DIGIONE
ANGERS
1-3
OLYMPIQUE MARSIGLIA
GUINGAMP
4-0
MONTPELLIER
STRASBURGO
1-1
NANTES
REIMS
0-0
NIZZA
RENNES
2-1
PARIS SAINT GERMAIN
ST ETIENNE
4-0
TOLOSA
MONACO
1-1
6° Giornata
ANGERS
TOLOSA
0-0
GUINGAMP
BORDEAUX
1-3
LILLE
NANTES
2-1
MONACO
NIMES
1-1
MONTPELLIER
NIZZA
1-0
REIMS
DIGIONE
0-0
RENNES
PARIS SAINT GERMAIN
1-3
ST ETIENNE
CAEN
2-1
STRASBURGO
AMIENS
3-1
OLYMPIQUE LIONE
OLYMPIQUE MARSIGLIA
4-2
7° Giornata
AMIENS
RENNES
2-1
BORDEAUX
LILLE
1-0
CAEN
MONTPELLIER
2-2
DIGIONE
OLYMPIQUE LIONE
0-3
OLYMPIQUE MARSIGLIA
STRASBURGO
3-2
MONACO
ANGERS
0-1
NANTES
NIZZA
1-2
NIMES
GUINGAMP
0-0
PARIS SAINT GERMAIN
REIMS
4-1
TOLOSA
ST ETIENNE
2-3
8° Giornata
ANGERS
GUINGAMP
0-1
CAEN
AMIENS
1-0
LILLE
OLYMPIQUE MARSIGLIA
3-0
OLYMPIQUE LIONE
NANTES
1-1
MONTPELLIER
NIMES
3-0
NIZZA
PARIS SAINT GERMAIN
0-3
REIMS
BORDEAUX
0-0
RENNES
TOLOSA
1-1
ST ETIENNE
MONACO
2-0
STRASBURGO
DIGIONE
3-0
9° Giornata
AMIENS
DIGIONE
1-0
ANGERS
STRASBURGO
2-2
BORDEAUX
NANTES
3-0
GUINGAMP
MONTPELLIER
1-1
LILLE
ST ETIENNE
3-1
OLYMPIQUE MARSIGLIA
CAEN
2-0
MONACO
RENNES
1-2
NIMES
REIMS
0-0
TOLOSA
NIZZA
1-1
PARIS SAINT GERMAIN
OLYMPIQUE LIONE
5-0
10° Giornata
CAEN
GUINGAMP
0-0
DIGIONE
LILLE
1-2
OLYMPIQUE LIONE
NIMES
2-0
MONTPELLIER
BORDEAUX
2-0
NANTES
TOLOSA
4-0
NIZZA
OLYMPIQUE MARSIGLIA
0-1
PARIS SAINT GERMAIN
AMIENS
5-0
REIMS
ANGERS
1-1
ST ETIENNE
RENNES
1-1
STRASBURGO
MONACO
2-1
11° Giornata
AMIENS
NANTES
1-2
ANGERS
OLYMPIQUE LIONE
1-2
BORDEAUX
NIZZA
0-1
GUINGAMP
STRASBURGO
1-1
LILLE
CAEN
1-0
MONACO
DIGIONE
2-2
NIMES
ST ETIENNE
1-1
RENNES
REIMS
0-2
TOLOSA
MONTPELLIER
0-3
OLYMPIQUE MARSIGLIA
PARIS SAINT GERMAIN
0-2
12° Giornata
CAEN
RENNES
1-2
DIGIONE
NIMES
0-4
OLYMPIQUE LIONE
BORDEAUX
1-1
MONTPELLIER
OLYMPIQUE MARSIGLIA
3-0
NANTES
GUINGAMP
5-0
NIZZA
AMIENS
1-0
PARIS SAINT GERMAIN
LILLE
2-1
REIMS
MONACO
1-0
ST ETIENNE
ANGERS
4-3
STRASBURGO
TOLOSA
1-1
13° Giornata
ANGERS
MONTPELLIER
1-0
BORDEAUX
CAEN
0-0
GUINGAMP
OLYMPIQUE LIONE
2-4
LILLE
STRASBURGO
0-0
OLYMPIQUE MARSIGLIA
DIGIONE
2-0
NIMES
NIZZA
0-1
RENNES
NANTES
1-1
ST ETIENNE
REIMS
2-0
TOLOSA
AMIENS
0-1
MONACO
PARIS SAINT GERMAIN
0-4
14° Giornata
AMIENS
OLYMPIQUE MARSIGLIA
1-3
CAEN
MONACO
0-1
DIGIONE
BORDEAUX
0-0
OLYMPIQUE LIONE
ST ETIENNE
1-0
MONTPELLIER
RENNES
2-2
NANTES
ANGERS
1-1
NIZZA
LILLE
2-0
PARIS SAINT GERMAIN
TOLOSA
1-0
REIMS
GUINGAMP
2-1
STRASBURGO
NIMES
0-1
15° Giornata
ANGERS
CAEN
1-1
BORDEAUX
PARIS SAINT GERMAIN
2-2
GUINGAMP
NIZZA
0-0
LILLE
OLYMPIQUE LIONE
2-2
OLYMPIQUE MARSIGLIA
REIMS
0-0
MONACO
MONTPELLIER
1-2
NIMES
AMIENS
3-0
RENNES
STRASBURGO
1-4
ST ETIENNE
NANTES
3-0
TOLOSA
DIGIONE
2-2
16° Giornata
AMIENS
MONACO
0-2
BORDEAUX
ST ETIENNE
3-2
CAEN
NIMES
1-2
DIGIONE
GUINGAMP
2-1
OLYMPIQUE LIONE
RENNES
0-2
MONTPELLIER
LILLE
0-1
NANTES
OLYMPIQUE MARSIGLIA
3-2
NIZZA
ANGERS
0-0
REIMS
TOLOSA
0-1
STRASBURGO
PARIS SAINT GERMAIN
1-1
17° Giornata
ANGERS
BORDEAUX
1-2
GUINGAMP
AMIENS
1-2
LILLE
REIMS
1-1
MONACO
NIZZA
1-1
NIMES
NANTES
1-0
PARIS SAINT GERMAIN
MONTPELLIER
5-1
RENNES
DIGIONE
2-0
ST ETIENNE
OLYMPIQUE MARSIGLIA
2-1
STRASBURGO
CAEN
2-2
TOLOSA
OLYMPIQUE LIONE
2-2
18° Giornata
AMIENS
ANGERS
0-0
CAEN
TOLOSA
2-1
DIGIONE
PARIS SAINT GERMAIN
0-4
GUINGAMP
RENNES
2-1
OLYMPIQUE LIONE
MONACO
3-0
OLYMPIQUE MARSIGLIA
BORDEAUX
1-0
NANTES
MONTPELLIER
2-0
NIZZA
ST ETIENNE
1-1
NIMES
LILLE
2-3
REIMS
STRASBURGO
2-1
19° Giornata
ANGERS
OLYMPIQUE MARSIGLIA
1-1
BORDEAUX
AMIENS
1-1
LILLE
TOLOSA
1-2
MONACO
GUINGAMP
0-2
MONTPELLIER
OLYMPIQUE LIONE
1-1
PARIS SAINT GERMAIN
NANTES
1-0
REIMS
CAEN
2-2
RENNES
NIMES
4-0
ST ETIENNE
DIGIONE
3-0
STRASBURGO
NIZZA
2-0