TOTOCALCIO.EU
Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Calendari
serie A andata
serie A ritorno
serie B andata
serie B ritorno
bundesliga andata
bundesliga ritorno
premier league andata
premier league ritorno
liga andata
liga ritorno
ligue 1 andata
ligue 1 ritorno
Classifiche
classifica serie A
classifica serie B
classifica Bundesliga
classifica Premier League
classifica Liga
classifica Ligue 1
☰
CALENDARIO SERIE B 2018-2019 (Ritorno)
20° Giornata
PERUGIA
BRESCIA
0-2
PESCARA
CREMONESE
0-0
PALERMO
SALERNITANA
1-2
SPEZIA
VENEZIA
1-1
PADOVA
VERONA
3-0
COSENZA
ASCOLI
0-0
CROTONE
CITTADELLA
0-0
CARPI
FOGGIA
0-2
LECCE
BENEVENTO
1-1
21° Giornata
CREMONESE
PALERMO
2-0
CITTADELLA
CARPI
3-1
VERONA
COSENZA
2-2
VENEZIA
PADOVA
2-1
BRESCIA
SPEZIA
4-4
LIVORNO
PESCARA
0-0
FOGGIA
CROTONE
0-2
SALERNITANA
LECCE
1-2
ASCOLI
PERUGIA
0-3
22° Giornata
BENEVENTO
VENEZIA
3-0
LECCE
ASCOLI
0-0
PESCARA
BRESCIA
1-5
COSENZA
CITTADELLA
2-0
SPEZIA
CREMONESE
2-0
PADOVA
SALERNITANA
0-0
CARPI
VERONA
1-1
PALERMO
FOGGIA
0-0
CROTONE
LIVORNO
1-1
23° Giornata
SALERNITANA
BENEVENTO
0-1
BRESCIA
CARPI
3-1
LIVORNO
COSENZA
2-0
VERONA
CROTONE
1-1
VENEZIA
LECCE
1-1
CREMONESE
PADOVA
0-0
PERUGIA
PALERMO
1-2
FOGGIA
PESCARA
1-1
CITTADELLA
SPEZIA
0-1
24° Giornata
PALERMO
BRESCIA
1-1
BENEVENTO
CITTADELLA
1-0
COSENZA
CREMONESE
2-0
PADOVA
FOGGIA
1-1
LECCE
LIVORNO
3-2
CARPI
PERUGIA
0-1
CROTONE
PESCARA
0-2
ASCOLI
SALERNITANA
2-4
SPEZIA
VERONA
1-2
25° Giornata
CREMONESE
ASCOLI
0-1
FOGGIA
BENEVENTO
1-1
PERUGIA
COSENZA
0-1
BRESCIA
CROTONE
2-0
CITTADELLA
LECCE
4-1
PESCARA
PADOVA
2-0
VERONA
SALERNITANA
1-0
CARPI
SPEZIA
3-2
LIVORNO
VENEZIA
1-0
26° Giornata
PADOVA
BRESCIA
1-1
COSENZA
CARPI
1-0
SALERNITANA
CREMONESE
2-0
ASCOLI
FOGGIA
2-2
SPEZIA
LIVORNO
3-0
CROTONE
PALERMO
3-0
VENEZIA
PERUGIA
2-3
BENEVENTO
PESCARA
2-1
LECCE
VERONA
2-1
27° Giornata
CARPI
ASCOLI
1-1
LIVORNO
BENEVENTO
2-0
BRESCIA
CITTADELLA
0-1
FOGGIA
COSENZA
1-0
PADOVA
CROTONE
0-0
PALERMO
LECCE
2-1
PERUGIA
SALERNITANA
3-1
PESCARA
SPEZIA
2-0
VERONA
VENEZIA
1-0
28° Giornata
CREMONESE
BENEVENTO
1-0
COSENZA
BRESCIA
2-3
SALERNITANA
CROTONE
0-2
LECCE
FOGGIA
1-0
ASCOLI
LIVORNO
1-1
SPEZIA
PADOVA
0-2
VENEZIA
PALERMO
1-1
CITTADELLA
PESCARA
4-1
PERUGIA
VERONA
1-2
29° Giornata
VERONA
ASCOLI
1-1
PALERMO
CARPI
4-1
FOGGIA
CITTADELLA
1-1
PESCARA
COSENZA
1-1
VENEZIA
CREMONESE
1-1
CROTONE
LECCE
2-2
PADOVA
PERUGIA
0-1
LIVORNO
SALERNITANA
1-0
BENEVENTO
SPEZIA
2-3
30° Giornata
ASCOLI
BENEVENTO
2-2
CARPI
CROTONE
1-2
BRESCIA
FOGGIA
2-1
PERUGIA
LIVORNO
3-1
CITTADELLA
PADOVA
1-1
COSENZA
PALERMO
1-1
LECCE
PESCARA
2-0
SALERNITANA
VENEZIA
1-1
CREMONESE
VERONA
1-1
31° Giornata
PADOVA
ASCOLI
1-2
VERONA
BRESCIA
2-2
BENEVENTO
CARPI
3-1
VENEZIA
CITTADELLA
1-1
LECCE
COSENZA
3-1
LIVORNO
CREMONESE
1-3
PESCARA
PALERMO
3-2
CROTONE
PERUGIA
2-0
SPEZIA
SALERNITANA
2-1
32° Giornata
PERUGIA
BENEVENTO
2-4
COSENZA
CROTONE
1-0
CREMONESE
LECCE
2-0
CITTADELLA
LIVORNO
4-0
CARPI
PADOVA
2-1
ASCOLI
PESCARA
2-1
FOGGIA
SPEZIA
1-0
BRESCIA
VENEZIA
2-0
PALERMO
VERONA
1-0
33° Giornata
SPEZIA
ASCOLI
3-2
LIVORNO
BRESCIA
0-1
LECCE
CARPI
4-1
SALERNITANA
CITTADELLA
4-2
PADOVA
COSENZA
0-0
CROTONE
CREMONESE
0-0
VENEZIA
FOGGIA
1-0
BENEVENTO
PALERMO
1-2
PESCARA
PERUGIA
1-1
34° Giornata
VERONA
BENEVENTO
0-3
CITTADELLA
CREMONESE
1-3
PERUGIA
LECCE
1-2
FOGGIA
LIVORNO
2-2
PALERMO
PADOVA
1-1
CARPI
PESCARA
0-0
BRESCIA
SALERNITANA
3-0
COSENZA
SPEZIA
1-0
ASCOLI
VENEZIA
1-0
35° Giornata
CITTADELLA
ASCOLI
2-2
LECCE
BRESCIA
1-0
SALERNITANA
CARPI
2-5
BENEVENTO
COSENZA
4-2
VENEZIA
CROTONE
1-4
CREMONESE
FOGGIA
1-0
LIVORNO
PALERMO
2-2
SPEZIA
PERUGIA
1-1
PESCARA
VERONA
1-1
36° Giornata
BRESCIA
ASCOLI
1-0
CROTONE
BENEVENTO
1-0
PERUGIA
CITTADELLA
0-0
CARPI
CREMONESE
1-2
PADOVA
LECCE
2-1
VERONA
LIVORNO
2-3
FOGGIA
SALERNITANA
3-1
PALERMO
SPEZIA
2-2
COSENZA
VENEZIA
1-1
37° Giornata
CREMONESE
BRESCIA
0-0
LIVORNO
CARPI
1-0
SALERNITANA
COSENZA
1-2
SPEZIA
CROTONE
2-0
BENEVENTO
PADOVA
3-3
ASCOLI
PALERMO
1-2
FOGGIA
PERUGIA
1-0
VENEZIA
PESCARA
2-2
CITTADELLA
VERONA
3-0
38° Giornata
CROTONE
ASCOLI
3-0
BRESCIA
BENEVENTO
2-3
PALERMO
CITTADELLA
2-2
PERUGIA
CREMONESE
3-1
VERONA
FOGGIA
2-1
PADOVA
LIVORNO
1-1
PESCARA
SALERNITANA
2-0
LECCE
SPEZIA
2-1
CARPI
VENEZIA
2-3