TOTOCALCIO.EU
Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Calendari
serie A andata
serie A ritorno
serie B andata
serie B ritorno
bundesliga andata
bundesliga ritorno
premier league andata
premier league ritorno
liga andata
liga ritorno
ligue 1 andata
ligue 1 ritorno
Classifiche
classifica serie A
classifica serie B
classifica Bundesliga
classifica Premier League
classifica Liga
classifica Ligue 1
☰
CALENDARIO SERIE B 2018-2019 (Andata)
1° Giornata
BRESCIA
PERUGIA
1-1
CREMONESE
PESCARA
1-0
SALERNITANA
PALERMO
0-0
VENEZIA
SPEZIA
1-1
VERONA
PADOVA
1-1
ASCOLI
COSENZA
1-0
CITTADELLA
CROTONE
3-2
FOGGIA
CARPI
4-3
BENEVENTO
LECCE
3-3
2° Giornata
PALERMO
CREMONESE
2-2
CARPI
CITTADELLA
0-1
COSENZA
VERONA
-
PADOVA
VENEZIA
1-0
SPEZIA
BRESCIA
3-2
PESCARA
LIVORNO
2-1
CROTONE
FOGGIA
4-1
LECCE
SALERNITANA
2-2
PERUGIA
ASCOLI
2-0
3° Giornata
VENEZIA
BENEVENTO
2-3
ASCOLI
LECCE
1-0
BRESCIA
PESCARA
1-1
CITTADELLA
COSENZA
2-0
CREMONESE
SPEZIA
2-0
SALERNITANA
PADOVA
3-0
VERONA
CARPI
4-1
FOGGIA
PALERMO
1-2
LIVORNO
CROTONE
0-1
4° Giornata
BENEVENTO
SALERNITANA
4-0
CARPI
BRESCIA
1-1
COSENZA
LIVORNO
1-1
CROTONE
VERONA
1-2
LECCE
VENEZIA
2-1
PADOVA
CREMONESE
1-1
PALERMO
PERUGIA
4-1
PESCARA
FOGGIA
1-0
SPEZIA
CITTADELLA
1-0
5° Giornata
BRESCIA
PALERMO
2-1
CITTADELLA
BENEVENTO
0-1
CREMONESE
COSENZA
2-0
FOGGIA
PADOVA
2-1
LIVORNO
LECCE
0-3
PERUGIA
CARPI
0-1
PESCARA
CROTONE
2-1
SALERNITANA
ASCOLI
1-1
VERONA
SPEZIA
2-1
6° Giornata
ASCOLI
CREMONESE
0-0
BENEVENTO
FOGGIA
1-3
COSENZA
PERUGIA
1-1
CROTONE
BRESCIA
2-2
LECCE
CITTADELLA
1-1
PADOVA
PESCARA
-
SALERNITANA
VERONA
1-0
SPEZIA
CARPI
2-1
VENEZIA
LIVORNO
1-1
7° Giornata
BRESCIA
PADOVA
4-1
CARPI
COSENZA
1-1
CREMONESE
SALERNITANA
0-0
FOGGIA
ASCOLI
3-2
LIVORNO
SPEZIA
1-3
PALERMO
CROTONE
1-0
PERUGIA
VENEZIA
1-0
PESCARA
BENEVENTO
2-1
VERONA
LECCE
0-2
8° Giornata
ASCOLI
CARPI
1-0
BENEVENTO
LIVORNO
1-0
CITTADELLA
BRESCIA
2-2
COSENZA
FOGGIA
2-0
CROTONE
PADOVA
2-1
LECCE
PALERMO
1-2
SALERNITANA
PERUGIA
2-1
SPEZIA
PESCARA
1-3
VENEZIA
VERONA
1-1
9° Giornata
BENEVENTO
CREMONESE
2-1
BRESCIA
COSENZA
1-0
CROTONE
SALERNITANA
1-1
FOGGIA
LECCE
2-2
LIVORNO
ASCOLI
1-0
PADOVA
SPEZIA
0-0
PALERMO
VENEZIA
1-1
PESCARA
CITTADELLA
0-1
VERONA
PERUGIA
2-1
10° Giornata
ASCOLI
VERONA
1-0
CARPI
PALERMO
0-3
CITTADELLA
FOGGIA
1-1
COSENZA
PESCARA
1-1
CREMONESE
VENEZIA
0-1
LECCE
CROTONE
1-0
PERUGIA
PADOVA
3-2
SALERNITANA
LIVORNO
3-1
SPEZIA
BENEVENTO
-
11° Giornata
BENEVENTO
ASCOLI
1-2
CROTONE
CARPI
1-1
FOGGIA
BRESCIA
2-2
LIVORNO
PERUGIA
2-3
PADOVA
CITTADELLA
0-0
PALERMO
COSENZA
2-1
PESCARA
LECCE
4-2
VENEZIA
SALERNITANA
1-0
VERONA
CREMONESE
1-1
12° Giornata
ASCOLI
PADOVA
2-3
BRESCIA
VERONA
4-2
CARPI
BENEVENTO
2-2
CITTADELLA
VENEZIA
3-2
COSENZA
LECCE
2-3
CREMONESE
LIVORNO
1-0
PALERMO
PESCARA
3-0
PERUGIA
CROTONE
2-1
SALERNITANA
SPEZIA
1-0
13° Giornata
BENEVENTO
PERUGIA
2-1
CROTONE
COSENZA
0-1
LECCE
CREMONESE
2-0
LIVORNO
CITTADELLA
0-0
PADOVA
CARPI
0-1
PESCARA
ASCOLI
1-1
SPEZIA
FOGGIA
0-0
VENEZIA
BRESCIA
2-1
VERONA
PALERMO
1-1
14° Giornata
ASCOLI
SPEZIA
3-1
BRESCIA
LIVORNO
2-0
CARPI
LECCE
0-1
CITTADELLA
SALERNITANA
3-1
COSENZA
PADOVA
2-1
CREMONESE
CROTONE
1-0
FOGGIA
VENEZIA
1-1
PALERMO
BENEVENTO
0-0
PERUGIA
PESCARA
2-1
15° Giornata
BENEVENTO
VERONA
0-1
CREMONESE
CITTADELLA
0-0
LECCE
PERUGIA
0-0
LIVORNO
FOGGIA
3-1
PADOVA
PALERMO
1-3
PESCARA
CARPI
2-0
SALERNITANA
BRESCIA
1-3
SPEZIA
COSENZA
4-0
VENEZIA
ASCOLI
1-0
16° Giornata
ASCOLI
CITTADELLA
1-1
BRESCIA
LECCE
2-1
CARPI
SALERNITANA
3-2
COSENZA
BENEVENTO
0-0
CROTONE
VENEZIA
1-1
FOGGIA
CREMONESE
3-1
PALERMO
LIVORNO
1-1
PERUGIA
SPEZIA
1-1
VERONA
PESCARA
3-1
17° Giornata
ASCOLI
BRESCIA
1-1
BENEVENTO
CROTONE
3-0
CITTADELLA
PERUGIA
2-2
CREMONESE
CARPI
1-2
LECCE
PADOVA
3-2
LIVORNO
VERONA
0-0
SALERNITANA
FOGGIA
1-0
SPEZIA
PALERMO
1-1
VENEZIA
COSENZA
0-1
18° Giornata
BRESCIA
CREMONESE
3-2
CARPI
LIVORNO
1-4
COSENZA
SALERNITANA
0-0
CROTONE
SPEZIA
0-3
PADOVA
BENEVENTO
0-1
PALERMO
ASCOLI
3-0
PERUGIA
FOGGIA
3-0
PESCARA
VENEZIA
1-0
VERONA
CITTADELLA
4-0
19° Giornata
ASCOLI
CROTONE
3-2
BENEVENTO
BRESCIA
1-1
CITTADELLA
PALERMO
0-1
CREMONESE
PERUGIA
4-0
FOGGIA
VERONA
2-2
LIVORNO
PADOVA
1-1
SALERNITANA
PESCARA
2-4
SPEZIA
LECCE
1-1
VENEZIA
CARPI
1-1