Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO 2016-2017 (Ritorno)
20° Giornata
TUTTOCUOIO
PRATO
3-1
OLBIA
RENATE
1-2
PISTOIESE
LUPA ROMA
1-1
CREMONESE
VITERBESE
3-1
CARRARESE
GIANA E.
0-4
COMO
AREZZO
2-3
RACING CLUB ROMA
LIVORNO
1-2
ROBUR SIENA
PONTEDERA
2-1
PIACENZA
LUCCHESE
1-2
ALESSANDRIA
PRO PIACENZA
3-1
21° Giornata
GIANA E.
ROBUR SIENA
2-3
AREZZO
CARRARESE
2-1
PRO PIACENZA
PISTOIESE
1-1
PRATO
RACING CLUB ROMA
0-0
LIVORNO
ALESSANDRIA
2-1
VITERBESE
TUTTOCUOIO
2-0
LUPA ROMA
PIACENZA
1-1
RENATE
CREMONESE
0-2
PONTEDERA
COMO
2-2
LUCCHESE
OLBIA
1-1
22° Giornata
CARRARESE
LIVORNO
0-2
CREMONESE
PRO PIACENZA
1-1
COMO
GIANA E.
1-1
TUTTOCUOIO
LUPA ROMA
0-0
ROBUR SIENA
AREZZO
0-1
OLBIA
PONTEDERA
3-2
ALESSANDRIA
LUCCHESE
2-1
PIACENZA
RENATE
0-0
PISTOIESE
PRATO
2-0
RACING CLUB ROMA
VITERBESE
0-0
23° Giornata
LIVORNO
COMO
1-2
VITERBESE
PIACENZA
1-0
AREZZO
ALESSANDRIA
1-0
PRO PIACENZA
OLBIA
2-0
GIANA E.
CREMONESE
2-1
LUCCHESE
TUTTOCUOIO
3-1
PONTEDERA
PISTOIESE
2-2
LUPA ROMA
ROBUR SIENA
2-0
RENATE
RACING CLUB ROMA
2-0
PRATO
CARRARESE
3-0
24° Giornata
PISTOIESE
GIANA E.
0-2
ROBUR SIENA
COMO
0-1
CREMONESE
CARRARESE
3-3
LUCCHESE
LIVORNO
0-0
OLBIA
LUPA ROMA
0-1
TUTTOCUOIO
AREZZO
0-3
RACING CLUB ROMA
PONTEDERA
0-0
PRATO
VITERBESE
2-0
PRO PIACENZA
RENATE
1-0
ALESSANDRIA
PIACENZA
1-0
25° Giornata
LUPA ROMA
RACING CLUB ROMA
0-2
LIVORNO
OLBIA
3-1
RENATE
VITERBESE
2-2
COMO
ALESSANDRIA
2-1
PONTEDERA
PRO PIACENZA
1-0
GIANA E.
TUTTOCUOIO
0-1
ROBUR SIENA
PRATO
2-1
AREZZO
LUCCHESE
0-0
CARRARESE
PISTOIESE
2-1
PIACENZA
CREMONESE
3-0
26° Giornata
LIVORNO
GIANA E.
0-1
PRATO
RENATE
1-0
CREMONESE
ALESSANDRIA
1-0
LUCCHESE
PONTEDERA
0-1
VITERBESE
LUPA ROMA
1-0
RACING CLUB ROMA
COMO
3-2
PRO PIACENZA
AREZZO
3-1
TUTTOCUOIO
CARRARESE
3-1
OLBIA
PIACENZA
1-3
PISTOIESE
ROBUR SIENA
1-0
27° Giornata
ROBUR SIENA
RACING CLUB ROMA
1-2
RENATE
LIVORNO
0-0
LUPA ROMA
LUCCHESE
3-1
AREZZO
CREMONESE
0-1
ALESSANDRIA
TUTTOCUOIO
3-0
PONTEDERA
VITERBESE
1-2
COMO
PRATO
0-0
CARRARESE
PRO PIACENZA
0-3
GIANA E.
OLBIA
1-0
PIACENZA
PISTOIESE
1-0
28° Giornata
LUCCHESE
COMO
1-1
TUTTOCUOIO
PIACENZA
1-4
RENATE
CARRARESE
1-0
LIVORNO
ROBUR SIENA
0-2
OLBIA
CREMONESE
1-3
RACING CLUB ROMA
AREZZO
1-1
VITERBESE
GIANA E.
3-4
LUPA ROMA
PONTEDERA
1-3
PISTOIESE
ALESSANDRIA
0-0
PRO PIACENZA
PRATO
2-0
29° Giornata
CARRARESE
RACING CLUB ROMA
6-0
PIACENZA
ROBUR SIENA
3-0
GIANA E.
LUPA ROMA
2-1
COMO
PISTOIESE
1-0
CREMONESE
TUTTOCUOIO
3-1
PONTEDERA
RENATE
1-1
ALESSANDRIA
OLBIA
2-1
PRATO
LUCCHESE
3-2
VITERBESE
PRO PIACENZA
0-2
AREZZO
LIVORNO
1-0
30° Giornata
PIACENZA
CARRARESE
1-0
LUCCHESE
PRO PIACENZA
1-0
LIVORNO
VITERBESE
1-0
RENATE
AREZZO
1-0
OLBIA
COMO
1-1
ROBUR SIENA
ALESSANDRIA
2-0
LUPA ROMA
PRATO
0-1
PISTOIESE
CREMONESE
3-1
TUTTOCUOIO
PONTEDERA
0-0
RACING CLUB ROMA
GIANA E.
1-1
31° Giornata
AREZZO
PISTOIESE
1-0
GIANA E.
RENATE
3-1
VITERBESE
LUCCHESE
2-0
TUTTOCUOIO
OLBIA
5-0
PRO PIACENZA
LUPA ROMA
0-0
CARRARESE
ROBUR SIENA
2-0
PRATO
LIVORNO
1-3
CREMONESE
PONTEDERA
1-1
COMO
PIACENZA
1-2
ALESSANDRIA
RACING CLUB ROMA
2-1
32° Giornata
OLBIA
VITERBESE
1-2
PISTOIESE
TUTTOCUOIO
3-1
RENATE
LUCCHESE
0-0
RACING CLUB ROMA
PRO PIACENZA
0-1
PONTEDERA
PRATO
1-0
COMO
CARRARESE
2-2
ROBUR SIENA
CREMONESE
0-2
LIVORNO
LUPA ROMA
1-1
ALESSANDRIA
GIANA E.
2-4
PIACENZA
AREZZO
1-2
33° Giornata
VITERBESE
PISTOIESE
1-0
CREMONESE
COMO
3-1
AREZZO
PONTEDERA
1-1
LUCCHESE
RACING CLUB ROMA
2-1
CARRARESE
ALESSANDRIA
0-1
GIANA E.
PIACENZA
3-2
PRO PIACENZA
LIVORNO
0-2
PRATO
OLBIA
2-1
TUTTOCUOIO
ROBUR SIENA
1-1
LUPA ROMA
RENATE
0-0
34° Giornata
ALESSANDRIA
PRATO
2-2
PIACENZA
PRO PIACENZA
4-0
CARRARESE
VITERBESE
1-1
ROBUR SIENA
RENATE
0-1
CREMONESE
LUPA ROMA
1-0
PISTOIESE
LUCCHESE
1-1
RACING CLUB ROMA
OLBIA
2-1
COMO
TUTTOCUOIO
2-0
AREZZO
GIANA E.
3-3
PONTEDERA
LIVORNO
0-0
35° Giornata
PRATO
CREMONESE
0-1
RENATE
PISTOIESE
0-1
LUCCHESE
ROBUR SIENA
3-2
OLBIA
CARRARESE
1-1
PONTEDERA
GIANA E.
2-0
RACING CLUB ROMA
PIACENZA
3-3
LIVORNO
TUTTOCUOIO
1-1
PRO PIACENZA
COMO
1-2
LUPA ROMA
AREZZO
0-1
VITERBESE
ALESSANDRIA
1-1
36° Giornata
ROBUR SIENA
VITERBESE
3-2
PIACENZA
LIVORNO
0-0
COMO
LUPA ROMA
2-1
CARRARESE
PONTEDERA
2-0
GIANA E.
PRO PIACENZA
1-2
ALESSANDRIA
RENATE
1-0
PISTOIESE
OLBIA
0-1
CREMONESE
LUCCHESE
1-0
TUTTOCUOIO
RACING CLUB ROMA
2-1
AREZZO
PRATO
1-2
37° Giornata
OLBIA
ROBUR SIENA
1-0
LUPA ROMA
ALESSANDRIA
1-1
PRATO
GIANA E.
1-0
RENATE
COMO
0-2
VITERBESE
AREZZO
0-0
PRO PIACENZA
TUTTOCUOIO
2-1
PONTEDERA
PIACENZA
1-1
LIVORNO
CREMONESE
1-0
RACING CLUB ROMA
PISTOIESE
2-2
LUCCHESE
CARRARESE
2-0
38° Giornata
ROBUR SIENA
PRO PIACENZA
3-0
PIACENZA
PRATO
3-2
PISTOIESE
LIVORNO
0-2
CARRARESE
LUPA ROMA
0-0
CREMONESE
RACING CLUB ROMA
3-2
ALESSANDRIA
PONTEDERA
2-1
GIANA E.
LUCCHESE
1-0
COMO
VITERBESE
1-1
TUTTOCUOIO
RENATE
2-2
AREZZO
OLBIA
0-1
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System