Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO 2016-2017 (Andata)
1° Giornata
LIVORNO
RACING CLUB ROMA
1-0
PRO PIACENZA
ALESSANDRIA
0-1
PRATO
TUTTOCUOIO
2-2
PONTEDERA
ROBUR SIENA
1-1
LUCCHESE
PIACENZA
1-1
VITERBESE
CREMONESE
0-0
LUPA ROMA
PISTOIESE
2-2
AREZZO
COMO
2-2
GIANA E.
CARRARESE
2-1
RENATE
OLBIA
2-1
2° Giornata
TUTTOCUOIO
VITERBESE
0-0
CREMONESE
RENATE
3-2
PISTOIESE
PRO PIACENZA
1-2
CARRARESE
AREZZO
1-3
ALESSANDRIA
LIVORNO
3-1
PIACENZA
LUPA ROMA
3-2
OLBIA
LUCCHESE
2-2
COMO
PONTEDERA
3-1
ROBUR SIENA
GIANA E.
1-2
RACING CLUB ROMA
PRATO
1-0
3° Giornata
LUCCHESE
ALESSANDRIA
0-1
PONTEDERA
OLBIA
0-0
PRATO
PISTOIESE
2-2
PRO PIACENZA
CREMONESE
2-3
LIVORNO
CARRARESE
1-0
LUPA ROMA
TUTTOCUOIO
1-2
AREZZO
ROBUR SIENA
2-1
GIANA E.
COMO
1-3
RENATE
PIACENZA
1-1
VITERBESE
RACING CLUB ROMA
3-1
4° Giornata
CREMONESE
GIANA E.
2-0
COMO
LIVORNO
0-1
PISTOIESE
PONTEDERA
1-1
TUTTOCUOIO
LUCCHESE
2-0
ROBUR SIENA
LUPA ROMA
0-0
ALESSANDRIA
AREZZO
1-0
CARRARESE
PRATO
4-0
RACING CLUB ROMA
RENATE
2-3
PIACENZA
VITERBESE
0-0
OLBIA
PRO PIACENZA
1-0
5° Giornata
LIVORNO
LUCCHESE
1-1
LUPA ROMA
OLBIA
1-0
VITERBESE
PRATO
2-0
PIACENZA
ALESSANDRIA
1-2
RENATE
PRO PIACENZA
1-0
COMO
ROBUR SIENA
1-1
CARRARESE
CREMONESE
0-1
GIANA E.
PISTOIESE
0-0
PONTEDERA
RACING CLUB ROMA
3-2
AREZZO
TUTTOCUOIO
2-1
6° Giornata
PRATO
ROBUR SIENA
1-2
OLBIA
LIVORNO
1-0
CREMONESE
PIACENZA
1-2
PRO PIACENZA
PONTEDERA
1-0
PISTOIESE
CARRARESE
3-0
VITERBESE
RENATE
3-0
RACING CLUB ROMA
LUPA ROMA
2-0
ALESSANDRIA
COMO
2-0
TUTTOCUOIO
GIANA E.
0-1
LUCCHESE
AREZZO
2-2
7° Giornata
CARRARESE
TUTTOCUOIO
1-1
GIANA E.
LIVORNO
2-2
AREZZO
PRO PIACENZA
1-0
ROBUR SIENA
PISTOIESE
1-1
ALESSANDRIA
CREMONESE
1-1
COMO
RACING CLUB ROMA
2-1
PIACENZA
OLBIA
2-1
LUPA ROMA
VITERBESE
0-1
RENATE
PRATO
2-0
PONTEDERA
LUCCHESE
2-4
8° Giornata
OLBIA
GIANA E.
3-2
PRATO
COMO
0-1
PISTOIESE
PIACENZA
1-2
RACING CLUB ROMA
ROBUR SIENA
0-4
LUCCHESE
LUPA ROMA
4-0
CREMONESE
AREZZO
3-2
LIVORNO
RENATE
1-0
PRO PIACENZA
CARRARESE
0-1
TUTTOCUOIO
ALESSANDRIA
1-4
VITERBESE
PONTEDERA
3-0
9° Giornata
COMO
LUCCHESE
1-0
CREMONESE
OLBIA
2-1
GIANA E.
VITERBESE
1-1
PRATO
PRO PIACENZA
1-0
PONTEDERA
LUPA ROMA
0-0
ALESSANDRIA
PISTOIESE
2-1
ROBUR SIENA
LIVORNO
1-0
AREZZO
RACING CLUB ROMA
1-0
PIACENZA
TUTTOCUOIO
0-0
CARRARESE
RENATE
0-0
10° Giornata
TUTTOCUOIO
CREMONESE
0-1
LUCCHESE
PRATO
3-0
OLBIA
ALESSANDRIA
1-4
ROBUR SIENA
PIACENZA
2-3
LUPA ROMA
GIANA E.
0-0
LIVORNO
AREZZO
1-1
RENATE
PONTEDERA
3-0
PISTOIESE
COMO
1-1
RACING CLUB ROMA
CARRARESE
0-1
PRO PIACENZA
VITERBESE
2-1
11° Giornata
GIANA E.
RACING CLUB ROMA
3-0
PRO PIACENZA
LUCCHESE
0-0
AREZZO
RENATE
3-1
COMO
OLBIA
2-2
PONTEDERA
TUTTOCUOIO
1-2
CREMONESE
PISTOIESE
2-1
VITERBESE
LIVORNO
1-1
PRATO
LUPA ROMA
1-2
ALESSANDRIA
ROBUR SIENA
5-2
CARRARESE
PIACENZA
1-0
12° Giornata
PIACENZA
COMO
3-1
LIVORNO
PRATO
5-1
PISTOIESE
AREZZO
1-1
OLBIA
TUTTOCUOIO
1-0
RENATE
GIANA E.
2-2
RACING CLUB ROMA
ALESSANDRIA
1-1
ROBUR SIENA
CARRARESE
2-0
LUPA ROMA
PRO PIACENZA
1-2
PONTEDERA
CREMONESE
0-4
LUCCHESE
VITERBESE
2-1
13° Giornata
PRATO
PONTEDERA
0-1
LUPA ROMA
LIVORNO
1-2
AREZZO
PIACENZA
1-0
PRO PIACENZA
RACING CLUB ROMA
3-0
TUTTOCUOIO
PISTOIESE
0-1
CARRARESE
COMO
3-1
GIANA E.
ALESSANDRIA
1-1
CREMONESE
ROBUR SIENA
1-0
LUCCHESE
RENATE
1-1
VITERBESE
OLBIA
0-3
14° Giornata
ALESSANDRIA
CARRARESE
2-1
OLBIA
PRATO
1-2
RACING CLUB ROMA
LUCCHESE
0-0
LIVORNO
PRO PIACENZA
3-1
PISTOIESE
VITERBESE
2-0
PONTEDERA
AREZZO
3-2
ROBUR SIENA
TUTTOCUOIO
2-0
RENATE
LUPA ROMA
2-0
PIACENZA
GIANA E.
0-1
COMO
CREMONESE
2-2
15° Giornata
VITERBESE
CARRARESE
2-1
OLBIA
RACING CLUB ROMA
3-0
LUCCHESE
PISTOIESE
2-0
PRATO
ALESSANDRIA
0-1
TUTTOCUOIO
COMO
1-1
PRO PIACENZA
PIACENZA
0-1
RENATE
ROBUR SIENA
1-1
GIANA E.
AREZZO
0-0
LIVORNO
PONTEDERA
1-1
LUPA ROMA
CREMONESE
2-1
16° Giornata
COMO
PRO PIACENZA
3-2
CREMONESE
PRATO
5-1
PISTOIESE
RENATE
0-0
CARRARESE
OLBIA
4-1
ALESSANDRIA
VITERBESE
4-0
GIANA E.
PONTEDERA
0-1
AREZZO
LUPA ROMA
3-1
PIACENZA
RACING CLUB ROMA
1-4
ROBUR SIENA
LUCCHESE
1-2
TUTTOCUOIO
LIVORNO
0-1
17° Giornata
RACING CLUB ROMA
TUTTOCUOIO
1-2
VITERBESE
ROBUR SIENA
0-1
LIVORNO
PIACENZA
2-2
LUCCHESE
CREMONESE
1-0
OLBIA
PISTOIESE
1-3
RENATE
ALESSANDRIA
1-1
PRATO
AREZZO
1-2
PONTEDERA
CARRARESE
2-2
PRO PIACENZA
GIANA E.
1-1
LUPA ROMA
COMO
0-1
18° Giornata
CREMONESE
LIVORNO
2-3
GIANA E.
PRATO
0-0
PIACENZA
PONTEDERA
1-0
ROBUR SIENA
OLBIA
0-1
PISTOIESE
RACING CLUB ROMA
3-1
TUTTOCUOIO
PRO PIACENZA
0-0
ALESSANDRIA
LUPA ROMA
3-0
AREZZO
VITERBESE
0-0
CARRARESE
LUCCHESE
1-1
COMO
RENATE
0-0
19° Giornata
PRO PIACENZA
ROBUR SIENA
-
OLBIA
AREZZO
2-0
RENATE
TUTTOCUOIO
1-0
PRATO
PIACENZA
1-0
LIVORNO
PISTOIESE
3-0
VITERBESE
COMO
3-2
LUCCHESE
GIANA E.
1-2
PONTEDERA
ALESSANDRIA
0-0
LUPA ROMA
CARRARESE
2-1
RACING CLUB ROMA
CREMONESE
0-3
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System