TOTOCALCIO.EU
Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Calendari
serie A andata
serie A ritorno
serie B andata
serie B ritorno
bundesliga andata
bundesliga ritorno
premier league andata
premier league ritorno
liga andata
liga ritorno
ligue 1 andata
ligue 1 ritorno
Classifiche
classifica serie A
classifica serie B
classifica Bundesliga
classifica Premier League
classifica Liga
classifica Ligue 1
☰
CALENDARIO LIGA 2019-2020 (Andata)
1° Giornata
ATHLETIC BILBAO
BARCELLONA
1-0
CELTA VIGO
REAL MADRID
1-3
VALENCIA
REAL SOCIEDAD
1-1
RCD MALLORCA
EIBAR
2-1
LEGANES
OSASUNA
0-1
VILLARREAL
GRANADA
4-4
ALAVES
LEVANTE
1-0
ESPANYOL
SIVIGLIA
0-2
REAL BETIS
REAL VALLADOLID
1-2
ATLETICO MADRID
GETAFE
1-0
2° Giornata
GRANADA
SIVIGLIA
0-1
LEVANTE
VILLARREAL
2-1
OSASUNA
EIBAR
0-0
REAL MADRID
REAL VALLADOLID
1-1
CELTA VIGO
VALENCIA
1-0
GETAFE
ATHLETIC BILBAO
1-1
ALAVES
ESPANYOL
0-0
RCD MALLORCA
REAL SOCIEDAD
0-1
LEGANES
ATLETICO MADRID
0-1
BARCELLONA
REAL BETIS
5-2
3° Giornata
SIVIGLIA
CELTA VIGO
1-1
ATHLETIC BILBAO
REAL SOCIEDAD
2-0
OSASUNA
BARCELLONA
2-2
GETAFE
ALAVES
1-1
LEVANTE
REAL VALLADOLID
2-0
REAL BETIS
LEGANES
2-1
VALENCIA
RCD MALLORCA
2-0
ATLETICO MADRID
EIBAR
3-2
ESPANYOL
GRANADA
0-3
VILLARREAL
REAL MADRID
2-2
4° Giornata
RCD MALLORCA
ATHLETIC BILBAO
0-0
REAL MADRID
LEVANTE
3-2
LEGANES
VILLARREAL
0-3
REAL SOCIEDAD
ATLETICO MADRID
2-0
BARCELLONA
VALENCIA
5-2
EIBAR
ESPANYOL
1-2
ALAVES
SIVIGLIA
0-1
CELTA VIGO
GRANADA
0-2
REAL VALLADOLID
OSASUNA
1-1
REAL BETIS
GETAFE
1-1
5° Giornata
ATHLETIC BILBAO
ALAVES
2-0
ATLETICO MADRID
CELTA VIGO
0-0
ESPANYOL
REAL SOCIEDAD
1-3
GETAFE
RCD MALLORCA
4-2
GRANADA
BARCELLONA
2-0
LEVANTE
EIBAR
0-0
OSASUNA
REAL BETIS
0-0
SIVIGLIA
REAL MADRID
0-1
VALENCIA
LEGANES
1-1
VILLARREAL
REAL VALLADOLID
2-0
6° Giornata
BARCELLONA
VILLARREAL
2-1
REAL BETIS
LEVANTE
3-1
CELTA VIGO
ESPANYOL
1-1
EIBAR
SIVIGLIA
3-2
LEGANES
ATHLETIC BILBAO
1-1
RCD MALLORCA
ATLETICO MADRID
0-2
REAL MADRID
OSASUNA
2-0
REAL SOCIEDAD
ALAVES
3-0
VALENCIA
GETAFE
3-3
REAL VALLADOLID
GRANADA
1-1
7° Giornata
ALAVES
RCD MALLORCA
2-0
ATHLETIC BILBAO
VALENCIA
0-1
ATLETICO MADRID
REAL MADRID
0-0
EIBAR
CELTA VIGO
2-0
ESPANYOL
REAL VALLADOLID
0-2
GETAFE
BARCELLONA
0-2
GRANADA
LEGANES
1-0
LEVANTE
OSASUNA
1-1
SIVIGLIA
REAL SOCIEDAD
3-2
VILLARREAL
REAL BETIS
5-1
8° Giornata
BARCELLONA
SIVIGLIA
4-0
REAL BETIS
EIBAR
1-1
CELTA VIGO
ATHLETIC BILBAO
1-0
LEGANES
LEVANTE
1-2
RCD MALLORCA
ESPANYOL
2-0
OSASUNA
VILLARREAL
2-1
REAL MADRID
GRANADA
4-2
REAL SOCIEDAD
GETAFE
1-2
VALENCIA
ALAVES
2-1
REAL VALLADOLID
ATLETICO MADRID
0-0
9° Giornata
ALAVES
CELTA VIGO
2-0
ATHLETIC BILBAO
REAL VALLADOLID
1-1
ATLETICO MADRID
VALENCIA
1-1
EIBAR
BARCELLONA
0-3
ESPANYOL
VILLARREAL
0-1
GETAFE
LEGANES
2-0
GRANADA
OSASUNA
1-0
RCD MALLORCA
REAL MADRID
1-0
REAL SOCIEDAD
REAL BETIS
3-1
SIVIGLIA
LEVANTE
1-0
10° Giornata
ATLETICO MADRID
ATHLETIC BILBAO
2-0
BARCELLONA
REAL MADRID
0-0
CELTA VIGO
REAL SOCIEDAD
0-1
GRANADA
REAL BETIS
1-0
LEGANES
RCD MALLORCA
1-0
LEVANTE
ESPANYOL
0-1
OSASUNA
VALENCIA
3-1
SIVIGLIA
GETAFE
2-0
VILLARREAL
ALAVES
4-1
REAL VALLADOLID
EIBAR
2-0
11° Giornata
ALAVES
ATLETICO MADRID
1-1
ATHLETIC BILBAO
ESPANYOL
3-0
BARCELLONA
REAL VALLADOLID
5-1
REAL BETIS
CELTA VIGO
2-1
EIBAR
VILLARREAL
2-1
GETAFE
GRANADA
3-1
RCD MALLORCA
OSASUNA
2-2
REAL MADRID
LEGANES
5-0
REAL SOCIEDAD
LEVANTE
1-2
VALENCIA
SIVIGLIA
1-1
12° Giornata
CELTA VIGO
GETAFE
0-1
ESPANYOL
VALENCIA
1-2
GRANADA
REAL SOCIEDAD
1-2
LEGANES
EIBAR
1-2
LEVANTE
BARCELLONA
3-1
OSASUNA
ALAVES
4-2
REAL MADRID
REAL BETIS
0-0
SIVIGLIA
ATLETICO MADRID
1-1
VILLARREAL
ATHLETIC BILBAO
0-0
REAL VALLADOLID
RCD MALLORCA
3-0
13° Giornata
ALAVES
REAL VALLADOLID
3-0
ATHLETIC BILBAO
LEVANTE
2-1
ATLETICO MADRID
ESPANYOL
3-1
BARCELLONA
CELTA VIGO
4-1
REAL BETIS
SIVIGLIA
1-2
EIBAR
REAL MADRID
0-4
GETAFE
OSASUNA
0-0
RCD MALLORCA
VILLARREAL
3-1
REAL SOCIEDAD
LEGANES
1-1
VALENCIA
GRANADA
2-0
14° Giornata
REAL BETIS
VALENCIA
2-1
EIBAR
ALAVES
0-2
ESPANYOL
GETAFE
1-1
GRANADA
ATLETICO MADRID
1-1
LEGANES
BARCELLONA
1-2
LEVANTE
RCD MALLORCA
2-1
OSASUNA
ATHLETIC BILBAO
1-2
REAL MADRID
REAL SOCIEDAD
3-1
VILLARREAL
CELTA VIGO
1-3
REAL VALLADOLID
SIVIGLIA
0-1
15° Giornata
ALAVES
REAL MADRID
1-2
ATHLETIC BILBAO
GRANADA
2-0
ATLETICO MADRID
BARCELLONA
0-1
CELTA VIGO
REAL VALLADOLID
0-0
ESPANYOL
OSASUNA
2-4
GETAFE
LEVANTE
4-0
RCD MALLORCA
REAL BETIS
1-2
REAL SOCIEDAD
EIBAR
4-1
SIVIGLIA
LEGANES
1-0
VALENCIA
VILLARREAL
2-1
16° Giornata
BARCELLONA
RCD MALLORCA
5-2
REAL BETIS
ATHLETIC BILBAO
3-2
EIBAR
GETAFE
0-1
GRANADA
ALAVES
3-0
LEGANES
CELTA VIGO
3-2
LEVANTE
VALENCIA
2-4
OSASUNA
SIVIGLIA
1-1
REAL MADRID
ESPANYOL
2-0
VILLARREAL
ATLETICO MADRID
0-0
REAL VALLADOLID
REAL SOCIEDAD
0-0
17° Giornata
ALAVES
LEGANES
1-1
ATHLETIC BILBAO
EIBAR
0-0
ATLETICO MADRID
OSASUNA
2-0
CELTA VIGO
RCD MALLORCA
2-2
ESPANYOL
REAL BETIS
2-2
GETAFE
REAL VALLADOLID
2-0
GRANADA
LEVANTE
1-2
REAL SOCIEDAD
BARCELLONA
2-2
SIVIGLIA
VILLARREAL
1-2
VALENCIA
REAL MADRID
1-1
18° Giornata
BARCELLONA
ALAVES
4-1
REAL BETIS
ATLETICO MADRID
1-2
EIBAR
GRANADA
3-0
LEGANES
ESPANYOL
2-0
LEVANTE
CELTA VIGO
3-1
RCD MALLORCA
SIVIGLIA
0-2
OSASUNA
REAL SOCIEDAD
3-4
REAL MADRID
ATHLETIC BILBAO
0-0
VILLARREAL
GETAFE
1-0
REAL VALLADOLID
VALENCIA
1-1
19° Giornata
ALAVES
REAL BETIS
1-1
ATLETICO MADRID
LEVANTE
2-1
CELTA VIGO
OSASUNA
1-1
ESPANYOL
BARCELLONA
2-2
GETAFE
REAL MADRID
0-3
GRANADA
RCD MALLORCA
1-0
REAL SOCIEDAD
VILLARREAL
1-2
SIVIGLIA
ATHLETIC BILBAO
1-1
VALENCIA
EIBAR
1-0
REAL VALLADOLID
LEGANES
2-2