Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO LEGA PRO GIRONE C 2017-2018 (Andata)
1° Giornata
CATANIA
RACING FONDI
1-1
CATANZARO
CASERTANA
2-1
FIDELIS ANDRIA
JUVE STABIA
3-3
MATERA
AKRAGAS
1-0
MONOPOLI
COSENZA
3-1
PAGANESE
BISCEGLIE
0-2
RENDE
REGGINA
1-0
TRAPANI
SIRACUSA
1-0
VIRTUS FRANCAVILLA
LECCE
1-1
2° Giornata
AKRAGAS
RENDE
2-3
BISCEGLIE
VIRTUS FRANCAVILLA
2-1
CASERTANA
CATANIA
1-0
COSENZA
PAGANESE
0-2
LECCE
TRAPANI
2-1
RACING FONDI
MONOPOLI
0-1
REGGINA
CATANZARO
2-1
SICULA LEONZIO
MATERA
2-1
SIRACUSA
FIDELIS ANDRIA
-
3° Giornata
CATANIA
LECCE
3-0
CATANZARO
JUVE STABIA
0-0
FIDELIS ANDRIA
CASERTANA
1-1
MATERA
COSENZA
0-0
MONOPOLI
AKRAGAS
0-0
PAGANESE
REGGINA
1-1
RENDE
SIRACUSA
0-1
TRAPANI
SICULA LEONZIO
0-0
VIRTUS FRANCAVILLA
RACING FONDI
1-0
4° Giornata
AKRAGAS
PAGANESE
2-0
BISCEGLIE
CATANZARO
0-2
COSENZA
FIDELIS ANDRIA
1-1
JUVE STABIA
TRAPANI
1-3
LECCE
RENDE
1-0
RACING FONDI
SIRACUSA
1-3
REGGINA
MATERA
1-1
SICULA LEONZIO
MONOPOLI
0-3
VIRTUS FRANCAVILLA
CATANIA
0-3
5° Giornata
BISCEGLIE
SICULA LEONZIO
1-1
CASERTANA
AKRAGAS
0-1
CATANIA
FIDELIS ANDRIA
1-0
CATANZARO
LECCE
1-3
MONOPOLI
MATERA
2-0
PAGANESE
JUVE STABIA
1-2
RACING FONDI
REGGINA
0-1
RENDE
VIRTUS FRANCAVILLA
0-1
SIRACUSA
COSENZA
4-2
6° Giornata
AKRAGAS
SIRACUSA
0-3
COSENZA
CATANIA
0-1
FIDELIS ANDRIA
MONOPOLI
1-1
JUVE STABIA
RACING FONDI
2-0
LECCE
BISCEGLIE
3-1
MATERA
PAGANESE
2-1
SICULA LEONZIO
CATANZARO
-
TRAPANI
CASERTANA
2-1
VIRTUS FRANCAVILLA
REGGINA
1-1
7° Giornata
BISCEGLIE
JUVE STABIA
1-0
CASERTANA
VIRTUS FRANCAVILLA
0-2
CATANIA
MONOPOLI
1-0
CATANZARO
AKRAGAS
3-1
LECCE
SICULA LEONZIO
3-2
PAGANESE
TRAPANI
0-0
RACING FONDI
RENDE
1-1
REGGINA
COSENZA
0-1
SIRACUSA
MATERA
1-2
8° Giornata
AKRAGAS
BISCEGLIE
2-2
COSENZA
CASERTANA
0-3
FIDELIS ANDRIA
PAGANESE
0-0
JUVE STABIA
LECCE
2-3
MATERA
RACING FONDI
1-0
MONOPOLI
SIRACUSA
1-1
RENDE
CATANZARO
2-1
TRAPANI
REGGINA
3-0
VIRTUS FRANCAVILLA
SICULA LEONZIO
2-1
9° Giornata
BISCEGLIE
RENDE
0-0
CASERTANA
MONOPOLI
0-3
CATANZARO
MATERA
0-2
LECCE
AKRAGAS
0-0
PAGANESE
VIRTUS FRANCAVILLA
2-2
RACING FONDI
TRAPANI
1-0
REGGINA
FIDELIS ANDRIA
2-0
SICULA LEONZIO
JUVE STABIA
0-0
SIRACUSA
CATANIA
0-1
10° Giornata
AKRAGAS
JUVE STABIA
1-2
CASERTANA
SIRACUSA
0-1
CATANIA
SICULA LEONZIO
1-2
COSENZA
BISCEGLIE
2-1
FIDELIS ANDRIA
RACING FONDI
1-3
MATERA
LECCE
0-1
MONOPOLI
REGGINA
1-1
RENDE
PAGANESE
1-0
TRAPANI
CATANZARO
3-3
11° Giornata
BISCEGLIE
TRAPANI
0-3
CATANZARO
FIDELIS ANDRIA
0-0
JUVE STABIA
RENDE
1-0
LECCE
COSENZA
1-0
PAGANESE
MONOPOLI
0-1
RACING FONDI
CASERTANA
0-0
REGGINA
CATANIA
2-1
SICULA LEONZIO
AKRAGAS
2-0
SIRACUSA
VIRTUS FRANCAVILLA
1-0
12° Giornata
CASERTANA
REGGINA
0-0
CATANIA
BISCEGLIE
4-1
COSENZA
RACING FONDI
1-1
FIDELIS ANDRIA
LECCE
1-1
MATERA
JUVE STABIA
1-1
RENDE
SICULA LEONZIO
1-0
SIRACUSA
PAGANESE
2-3
TRAPANI
AKRAGAS
1-0
VIRTUS FRANCAVILLA
CATANZARO
1-0
13° Giornata
AKRAGAS
COSENZA
0-2
BISCEGLIE
MATERA
2-1
CATANZARO
MONOPOLI
1-0
JUVE STABIA
VIRTUS FRANCAVILLA
1-1
PAGANESE
CATANIA
2-5
LECCE
CASERTANA
2-1
REGGINA
SIRACUSA
0-2
SICULA LEONZIO
FIDELIS ANDRIA
1-1
TRAPANI
RENDE
4-0
14° Giornata
CASERTANA
PAGANESE
3-0
CATANIA
CATANZARO
1-0
COSENZA
JUVE STABIA
1-0
FIDELIS ANDRIA
BISCEGLIE
0-0
MATERA
TRAPANI
3-3
MONOPOLI
RENDE
0-1
RACING FONDI
SICULA LEONZIO
2-1
SIRACUSA
LECCE
1-3
VIRTUS FRANCAVILLA
AKRAGAS
2-0
15° Giornata
AKRAGAS
FIDELIS ANDRIA
1-5
BISCEGLIE
MONOPOLI
2-1
CATANZARO
COSENZA
2-1
JUVE STABIA
CATANIA
0-1
LECCE
REGGINA
3-2
PAGANESE
RACING FONDI
2-2
RENDE
MATERA
2-0
SICULA LEONZIO
CASERTANA
1-1
TRAPANI
VIRTUS FRANCAVILLA
3-1
16° Giornata
CASERTANA
RENDE
0-0
CATANIA
AKRAGAS
2-0
COSENZA
SICULA LEONZIO
0-0
FIDELIS ANDRIA
TRAPANI
0-1
MATERA
VIRTUS FRANCAVILLA
2-1
MONOPOLI
JUVE STABIA
0-2
RACING FONDI
LECCE
0-0
REGGINA
BISCEGLIE
0-0
SIRACUSA
CATANZARO
2-1
17° Giornata
AKRAGAS
REGGINA
1-0
BISCEGLIE
SIRACUSA
0-1
CATANZARO
RACING FONDI
1-0
JUVE STABIA
CASERTANA
2-2
MATERA
FIDELIS ANDRIA
2-1
RENDE
COSENZA
0-0
SICULA LEONZIO
PAGANESE
0-3
TRAPANI
CATANIA
2-0
VIRTUS FRANCAVILLA
MONOPOLI
2-1
18° Giornata
CASERTANA
BISCEGLIE
0-1
CATANIA
MATERA
1-1
COSENZA
VIRTUS FRANCAVILLA
4-1
FIDELIS ANDRIA
RENDE
3-1
MONOPOLI
TRAPANI
0-0
PAGANESE
LECCE
1-1
RACING FONDI
AKRAGAS
3-0
REGGINA
SICULA LEONZIO
0-3
SIRACUSA
JUVE STABIA
0-0
19° Giornata
BISCEGLIE
RACING FONDI
0-2
CATANZARO
PAGANESE
1-1
JUVE STABIA
REGGINA
2-1
LECCE
MONOPOLI
2-0
MATERA
CASERTANA
1-0
RENDE
CATANIA
0-3
SICULA LEONZIO
SIRACUSA
0-0
TRAPANI
COSENZA
1-2
VIRTUS FRANCAVILLA
FIDELIS ANDRIA
2-1
20° Giornata
RACING FONDI
CATANIA
1-3
CASERTANA
CATANZARO
2-1
JUVE STABIA
FIDELIS ANDRIA
3-0
AKRAGAS
MATERA
1-1
COSENZA
MONOPOLI
2-0
BISCEGLIE
PAGANESE
3-1
REGGINA
RENDE
0-3
SIRACUSA
TRAPANI
2-2
LECCE
VIRTUS FRANCAVILLA
4-0
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System