Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO 2016-2017 (Andata)
1° Giornata
ALBINOLEFFE
MACERATESE
3-2
ANCONA
MANTOVA
1-1
MODENA
PARMA
0-0
BASSANO
REGGIANA
2-1
VENEZIA
FORLI
1-0
PORDENONE
GUBBIO
1-1
SANTARCANGELO
FERALPISALO'
3-1
LUMEZZANE
TERAMO
2-0
SUDTIROL
FANO
2-0
SAMBENEDETTESE
PADOVA
2-0
2° Giornata
MANTOVA
VENEZIA
0-0
PARMA
LUMEZZANE
1-0
PADOVA
ALBINOLEFFE
1-1
FANO
SANTARCANGELO
0-2
MACERATESE
SAMBENEDETTESE
1-2
REGGIANA
ANCONA
4-0
FERALPISALO'
MODENA
1-0
GUBBIO
SUDTIROL
1-0
FORLI
PORDENONE
0-2
TERAMO
BASSANO
1-1
3° Giornata
MODENA
MACERATESE
0-0
PADOVA
FORLI
2-0
ANCONA
BASSANO
1-2
VENEZIA
REGGIANA
1-1
SANTARCANGELO
PARMA
0-0
PORDENONE
TERAMO
3-1
LUMEZZANE
GUBBIO
0-1
SUDTIROL
FERALPISALO'
1-2
SAMBENEDETTESE
MANTOVA
1-3
ALBINOLEFFE
FANO
1-1
4° Giornata
BASSANO
SUDTIROL
1-1
PARMA
VENEZIA
1-2
REGGIANA
SANTARCANGELO
0-0
FANO
PADOVA
3-1
FORLI
ALBINOLEFFE
2-2
TERAMO
MODENA
1-2
FERALPISALO'
LUMEZZANE
2-2
MANTOVA
PORDENONE
0-2
GUBBIO
SAMBENEDETTESE
1-3
MACERATESE
ANCONA
0-0
5° Giornata
SUDTIROL
FORLI
1-1
PADOVA
MACERATESE
1-1
ANCONA
VENEZIA
0-1
FERALPISALO'
GUBBIO
0-1
MODENA
REGGIANA
1-2
SANTARCANGELO
TERAMO
1-1
LUMEZZANE
BASSANO
2-1
ALBINOLEFFE
MANTOVA
1-0
PORDENONE
PARMA
2-4
SAMBENEDETTESE
FANO
1-0
6° Giornata
TERAMO
FANO
2-0
MANTOVA
FERALPISALO'
1-2
BASSANO
SANTARCANGELO
4-0
PARMA
ALBINOLEFFE
1-0
REGGIANA
SUDTIROL
1-0
MACERATESE
PORDENONE
2-4
FORLI
SAMBENEDETTESE
0-1
ANCONA
MODENA
1-0
GUBBIO
PADOVA
0-1
VENEZIA
LUMEZZANE
2-0
7° Giornata
SUDTIROL
TERAMO
1-1
SAMBENEDETTESE
PARMA
2-2
LUMEZZANE
REGGIANA
0-0
PADOVA
MANTOVA
0-0
FERALPISALO'
FORLI
5-0
FANO
MACERATESE
0-0
SANTARCANGELO
ANCONA
0-0
ALBINOLEFFE
GUBBIO
1-2
MODENA
BASSANO
0-0
PORDENONE
VENEZIA
1-0
8° Giornata
PARMA
FERALPISALO'
1-2
MODENA
SUDTIROL
1-0
SANTARCANGELO
LUMEZZANE
2-0
MACERATESE
MANTOVA
1-0
ANCONA
ALBINOLEFFE
1-0
GUBBIO
FORLI
1-0
VENEZIA
SAMBENEDETTESE
2-2
BASSANO
PORDENONE
2-0
REGGIANA
FANO
3-1
TERAMO
PADOVA
0-0
9° Giornata
VENEZIA
TERAMO
3-1
FORLI
PARMA
3-5
FANO
ANCONA
1-1
LUMEZZANE
MODENA
0-0
PADOVA
REGGIANA
2-0
SAMBENEDETTESE
SUDTIROL
2-2
MANTOVA
BASSANO
1-4
GUBBIO
MACERATESE
0-1
ALBINOLEFFE
FERALPISALO'
2-2
PORDENONE
SANTARCANGELO
3-3
10° Giornata
REGGIANA
MACERATESE
1-0
ANCONA
GUBBIO
0-2
MODENA
VENEZIA
1-2
PARMA
MANTOVA
1-0
TERAMO
ALBINOLEFFE
1-3
LUMEZZANE
FORLI
0-0
FERALPISALO'
FANO
0-0
BASSANO
SAMBENEDETTESE
4-3
SANTARCANGELO
PADOVA
1-2
SUDTIROL
PORDENONE
3-1
11° Giornata
PADOVA
MODENA
1-0
SAMBENEDETTESE
FERALPISALO'
1-0
GUBBIO
TERAMO
1-5
MANTOVA
REGGIANA
2-3
FANO
PARMA
0-1
VENEZIA
BASSANO
1-1
FORLI
SANTARCANGELO
1-1
PORDENONE
ANCONA
0-0
ALBINOLEFFE
SUDTIROL
2-0
MACERATESE
LUMEZZANE
1-0
12° Giornata
TERAMO
MANTOVA
0-1
SANTARCANGELO
VENEZIA
1-1
LUMEZZANE
PORDENONE
0-1
FERALPISALO'
MACERATESE
2-0
BASSANO
PADOVA
2-1
REGGIANA
SAMBENEDETTESE
2-0
SUDTIROL
ANCONA
1-1
MODENA
ALBINOLEFFE
0-1
PARMA
GUBBIO
3-1
FANO
FORLI
1-0
13° Giornata
GUBBIO
SANTARCANGELO
1-0
PADOVA
FERALPISALO'
2-1
ANCONA
LUMEZZANE
0-1
FORLI
MODENA
2-2
MANTOVA
FANO
0-1
ALBINOLEFFE
BASSANO
2-2
VENEZIA
SUDTIROL
2-0
SAMBENEDETTESE
TERAMO
2-0
MACERATESE
PARMA
0-0
PORDENONE
REGGIANA
2-0
14° Giornata
BASSANO
MACERATESE
0-2
LUMEZZANE
SAMBENEDETTESE
0-1
SUDTIROL
SANTARCANGELO
1-0
FORLI
MANTOVA
4-1
FERALPISALO'
VENEZIA
0-1
FANO
GUBBIO
0-2
MODENA
PORDENONE
0-3
REGGIANA
ALBINOLEFFE
2-0
PARMA
PADOVA
1-4
TERAMO
ANCONA
3-2
15° Giornata
REGGIANA
TERAMO
1-0
MACERATESE
FORLI
1-1
BASSANO
FERALPISALO'
1-2
PORDENONE
FANO
2-1
SAMBENEDETTESE
ALBINOLEFFE
1-1
SANTARCANGELO
MODENA
2-0
MANTOVA
GUBBIO
0-3
VENEZIA
PADOVA
1-3
ANCONA
PARMA
2-1
SUDTIROL
LUMEZZANE
0-0
16° Giornata
PADOVA
PORDENONE
3-4
FERALPISALO'
ANCONA
0-0
MACERATESE
SUDTIROL
1-2
FANO
VENEZIA
0-1
ALBINOLEFFE
LUMEZZANE
2-0
PARMA
BASSANO
1-1
FORLI
TERAMO
0-2
GUBBIO
REGGIANA
2-3
MANTOVA
SANTARCANGELO
3-1
SAMBENEDETTESE
MODENA
1-1
17° Giornata
SANTARCANGELO
SAMBENEDETTESE
0-0
BASSANO
FORLI
2-2
SUDTIROL
PARMA
0-1
PORDENONE
ALBINOLEFFE
0-0
TERAMO
MACERATESE
0-1
REGGIANA
FERALPISALO'
1-0
MODENA
FANO
0-0
ANCONA
PADOVA
2-2
VENEZIA
GUBBIO
1-0
LUMEZZANE
MANTOVA
2-0
18° Giornata
PADOVA
SUDTIROL
2-0
ALBINOLEFFE
VENEZIA
0-1
FERALPISALO'
PORDENONE
0-2
MANTOVA
MODENA
1-0
PARMA
TERAMO
1-1
FORLI
REGGIANA
2-0
SAMBENEDETTESE
ANCONA
0-1
FANO
LUMEZZANE
0-2
MACERATESE
SANTARCANGELO
1-1
GUBBIO
BASSANO
4-0
19° Giornata
MODENA
GUBBIO
2-0
SUDTIROL
MANTOVA
1-0
VENEZIA
MACERATESE
3-3
PORDENONE
SAMBENEDETTESE
1-1
BASSANO
FANO
1-1
ANCONA
FORLI
0-1
SANTARCANGELO
ALBINOLEFFE
2-0
LUMEZZANE
PADOVA
0-0
REGGIANA
PARMA
0-2
TERAMO
FERALPISALO'
2-2
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System