Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO LEGA PRO GIRONE C 2015-2016 (Ritorno)
18° Giornata
MESSINA
BENEVENTO
0-5
CASERTANA
CATANZARO
2-2
MARTINA FRANCA
COSENZA
0-2
LUPA CAST. ROMANI
ISCHIA ISOLAVERDE
2-2
FIDELIS ANDRIA
LECCE
0-0
AKRAGAS
MATERA
1-4
JUVE STABIA
MELFI
1-1
FOGGIA
PAGANESE
2-2
CATANIA
MONOPOLI
0-0
19° Giornata
MONOPOLI
AKRAGAS
0-1
MELFI
CASERTANA
0-1
MATERA
FIDELIS ANDRIA
0-0
CATANZARO
FOGGIA
0-3
LECCE
JUVE STABIA
2-0
BENEVENTO
LUPA CAST. ROMANI
1-0
PAGANESE
MARTINA FRANCA
3-1
ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA
0-0
COSENZA
CATANIA
1-1
20° Giornata
FOGGIA
BENEVENTO
1-1
JUVE STABIA
CATANZARO
1-1
AKRAGAS
COSENZA
1-0
MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE
3-3
CASERTANA
LECCE
1-1
CATANIA
MATERA
2-1
LUPA CAST. ROMANI
MELFI
0-0
FIDELIS ANDRIA
PAGANESE
0-1
MESSINA
MONOPOLI
3-2
21° Giornata
CATANZARO
AKRAGAS
0-1
MATERA
CASERTANA
2-1
BENEVENTO
FIDELIS ANDRIA
2-0
MELFI
FOGGIA
0-1
PAGANESE
JUVE STABIA
4-3
MONOPOLI
LUPA CAST. ROMANI
2-0
LECCE
MARTINA FRANCA
3-0
COSENZA
MESSINA
3-1
ISCHIA ISOLAVERDE
CATANIA
2-0
22° Giornata
COSENZA
CATANZARO
1-1
LUPA CAST. ROMANI
FIDELIS ANDRIA
0-3
AKRAGAS
ISCHIA ISOLAVERDE
2-0
CASERTANA
JUVE STABIA
1-1
CATANIA
LECCE
0-0
FOGGIA
MATERA
2-2
BENEVENTO
MELFI
3-0
MESSINA
PAGANESE
2-2
MARTINA FRANCA
MONOPOLI
2-2
23° Giornata
FIDELIS ANDRIA
AKRAGAS
1-2
MONOPOLI
BENEVENTO
2-3
CASERTANA
COSENZA
0-1
LECCE
FOGGIA
3-1
MELFI
ISCHIA ISOLAVERDE
3-0
PAGANESE
LUPA CAST. ROMANI
2-0
JUVE STABIA
MARTINA FRANCA
6-0
MATERA
MESSINA
1-1
CATANZARO
CATANIA
0-0
24° Giornata
CATANIA
CASERTANA
0-1
MARTINA FRANCA
CATANZARO
3-0
MESSINA
FIDELIS ANDRIA
0-1
COSENZA
JUVE STABIA
2-1
ISCHIA ISOLAVERDE
LECCE
0-3
FOGGIA
LUPA CAST. ROMANI
4-1
BENEVENTO
MATERA
1-1
AKRAGAS
PAGANESE
1-0
MELFI
MONOPOLI
1-4
25° Giornata
JUVE STABIA
AKRAGAS
3-1
CATANZARO
BENEVENTO
1-1
MATERA
COSENZA
1-0
FIDELIS ANDRIA
FOGGIA
3-0
CASERTANA
ISCHIA ISOLAVERDE
2-0
LECCE
MELFI
1-1
LUPA CAST. ROMANI
MESSINA
0-1
PAGANESE
MONOPOLI
1-1
MARTINA FRANCA
CATANIA
1-0
26° Giornata
BENEVENTO
CASERTANA
6-0
MATERA
CATANZARO
3-0
ISCHIA ISOLAVERDE
FIDELIS ANDRIA
0-0
MESSINA
FOGGIA
3-2
CATANIA
JUVE STABIA
1-1
MONOPOLI
LECCE
0-1
AKRAGAS
LUPA CAST. ROMANI
3-0
MELFI
MARTINA FRANCA
1-1
COSENZA
PAGANESE
0-0
27° Giornata
PAGANESE
BENEVENTO
0-1
MARTINA FRANCA
CASERTANA
1-1
LECCE
CATANZARO
4-0
LUPA CAST. ROMANI
COSENZA
0-2
FOGGIA
ISCHIA ISOLAVERDE
4-2
JUVE STABIA
MATERA
1-1
MESSINA
MELFI
1-0
FIDELIS ANDRIA
MONOPOLI
0-0
AKRAGAS
CATANIA
3-2
28° Giornata
CASERTANA
AKRAGAS
4-0
JUVE STABIA
BENEVENTO
0-1
MELFI
FIDELIS ANDRIA
0-1
MONOPOLI
FOGGIA
1-3
COSENZA
LECCE
3-4
CATANZARO
LUPA CAST. ROMANI
2-0
MATERA
MARTINA FRANCA
1-0
ISCHIA ISOLAVERDE
PAGANESE
0-2
CATANIA
MESSINA
2-1
29° Giornata
LUPA CAST. ROMANI
CASERTANA
1-2
MESSINA
CATANZARO
1-1
MONOPOLI
COSENZA
2-3
BENEVENTO
ISCHIA ISOLAVERDE
3-2
FIDELIS ANDRIA
JUVE STABIA
0-0
AKRAGAS
MARTINA FRANCA
1-1
LECCE
MATERA
1-2
PAGANESE
MELFI
0-0
FOGGIA
CATANIA
3-0
30° Giornata
LECCE
AKRAGAS
0-0
COSENZA
BENEVENTO
1-1
MARTINA FRANCA
FIDELIS ANDRIA
0-3
CASERTANA
FOGGIA
1-2
CATANIA
LUPA CAST. ROMANI
1-0
MATERA
MELFI
2-3
CATANZARO
PAGANESE
1-0
JUVE STABIA
MESSINA
2-1
ISCHIA ISOLAVERDE
MONOPOLI
1-2
31° Giornata
FOGGIA
AKRAGAS
2-1
MONOPOLI
CASERTANA
1-2
FIDELIS ANDRIA
CATANZARO
0-0
MELFI
COSENZA
1-1
ISCHIA ISOLAVERDE
JUVE STABIA
0-1
MESSINA
LECCE
1-1
LUPA CAST. ROMANI
MARTINA FRANCA
2-1
PAGANESE
MATERA
4-0
BENEVENTO
CATANIA
1-0
32° Giornata
MARTINA FRANCA
BENEVENTO
0-1
CASERTANA
FIDELIS ANDRIA
1-0
COSENZA
FOGGIA
1-0
MATERA
ISCHIA ISOLAVERDE
4-1
JUVE STABIA
LUPA CAST. ROMANI
4-2
CATANIA
MELFI
1-0
LECCE
PAGANESE
1-0
AKRAGAS
MESSINA
3-3
CATANZARO
MONOPOLI
1-2
33° Giornata
MELFI
AKRAGAS
2-2
MESSINA
CASERTANA
1-1
ISCHIA ISOLAVERDE
CATANZARO
0-1
FIDELIS ANDRIA
COSENZA
3-3
MONOPOLI
JUVE STABIA
4-0
BENEVENTO
LECCE
3-0
FOGGIA
MARTINA FRANCA
4-0
LUPA CAST. ROMANI
MATERA
2-2
PAGANESE
CATANIA
0-0
34° Giornata
AKRAGAS
BENEVENTO
1-1
CATANIA
FIDELIS ANDRIA
2-1
JUVE STABIA
FOGGIA
1-3
COSENZA
ISCHIA ISOLAVERDE
6-1
LECCE
LUPA CAST. ROMANI
3-1
CATANZARO
MELFI
1-0
CASERTANA
PAGANESE
4-2
MARTINA FRANCA
MESSINA
2-2
MATERA
MONOPOLI
1-1
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System