Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO LEGA PRO GIRONE C 2014-2015 (Ritorno)
20° Giornata
BENEVENTO
ISOLAVERDE
2-0
CASERTANA
REGGINA
0-0
COSENZA
SALERNITANA
0-0
JUVE STABIA
CATANZARO
1-0
LECCE
LUPA
2-1
MARTINA
FOGGIA
2-1
MELFI
SAVOIA
2-2
MESSINA
BARLETTA
0-2
PAGANESE
MATERA
0-0
VIGOR LAMEZIA
AVERSA
1-1
21° Giornata
AVERSA
CASERTANA
1-1
BARLETTA
LECCE
1-1
CATANZARO
BENEVENTO
0-1
FOGGIA
COSENZA
4-1
ISOLAVERDE
MELFI
0-1
LUPA
MESSINA
2-2
MATERA
JUVE STABIA
3-1
REGGINA
PAGANESE
1-1
SALERNITANA
MARTINA
1-0
SAVOIA
VIGOR LAMEZIA
2-1
22° Giornata
AVERSA
SALERNITANA
0-1
BENEVENTO
SAVOIA
1-0
COSENZA
BARLETTA
1-1
JUVE STABIA
CASERTANA
1-0
LECCE
MATERA
2-0
MARTINA
CATANZARO
2-0
MELFI
FOGGIA
2-1
MESSINA
REGGINA
4-1
PAGANESE
LUPA
2-2
VIGOR LAMEZIA
ISOLAVERDE
0-0
23° Giornata
BARLETTA
JUVE STABIA
1-1
CASERTANA
PAGANESE
1-0
CATANZARO
MELFI
2-1
FOGGIA
BENEVENTO
2-2
ISOLAVERDE
MARTINA
1-0
LUPA
COSENZA
1-0
MATERA
MESSINA
3-1
REGGINA
LECCE
2-1
SALERNITANA
VIGOR LAMEZIA
2-2
SAVOIA
AVERSA
1-0
24° Giornata
AVERSA
FOGGIA
1-3
BARLETTA
REGGINA
2-2
BENEVENTO
LUPA
2-0
COSENZA
CASERTANA
2-2
JUVE STABIA
MARTINA
1-1
LECCE
SAVOIA
1-0
MATERA
CATANZARO
2-4
MESSINA
PAGANESE
1-1
SALERNITANA
ISOLAVERDE
2-1
VIGOR LAMEZIA
MELFI
1-0
25° Giornata
CASERTANA
MESSINA
3-1
CATANZARO
COSENZA
1-0
FOGGIA
VIGOR LAMEZIA
0-0
ISOLAVERDE
AVERSA
1-2
LUPA
MATERA
0-2
MARTINA
BENEVENTO
0-1
MELFI
SALERNITANA
0-2
PAGANESE
LECCE
0-2
REGGINA
JUVE STABIA
0-0
SAVOIA
BARLETTA
0-1
26° Giornata
AVERSA
CATANZARO
3-0
BARLETTA
LUPA
0-2
BENEVENTO
MELFI
2-1
COSENZA
REGGINA
2-0
ISOLAVERDE
SAVOIA
2-0
JUVE STABIA
PAGANESE
2-0
LECCE
MESSINA
2-1
MATERA
CASERTANA
2-1
SALERNITANA
FOGGIA
2-2
VIGOR LAMEZIA
MARTINA
1-1
27° Giornata
BENEVENTO
BARLETTA
1-1
CASERTANA
LECCE
1-0
CATANZARO
VIGOR LAMEZIA
1-1
FOGGIA
ISOLAVERDE
6-0
MARTINA
LUPA
2-0
MELFI
AVERSA
3-4
MESSINA
JUVE STABIA
0-3
PAGANESE
COSENZA
0-0
REGGINA
MATERA
2-3
SAVOIA
SALERNITANA
0-1
28° Giornata
AVERSA
MARTINA
2-0
BARLETTA
CASERTANA
0-2
COSENZA
MATERA
2-0
ISOLAVERDE
CATANZARO
0-0
LECCE
JUVE STABIA
1-0
LUPA
REGGINA
3-1
MELFI
PAGANESE
1-0
SALERNITANA
BENEVENTO
2-0
SAVOIA
FOGGIA
2-1
VIGOR LAMEZIA
MESSINA
2-1
29° Giornata
BENEVENTO
AVERSA
0-0
CASERTANA
LUPA
3-2
CATANZARO
FOGGIA
3-0
JUVE STABIA
COSENZA
1-1
LECCE
SALERNITANA
0-1
MARTINA
SAVOIA
3-1
MATERA
BARLETTA
2-1
MESSINA
MELFI
1-2
PAGANESE
ISOLAVERDE
4-0
REGGINA
VIGOR LAMEZIA
0-2
30° Giornata
AVERSA
REGGINA
0-1
BARLETTA
PAGANESE
2-1
COSENZA
LECCE
1-0
FOGGIA
MESSINA
2-0
ISOLAVERDE
CASERTANA
1-1
LUPA
JUVE STABIA
0-3
MELFI
MARTINA
0-0
SALERNITANA
MATERA
0-1
SAVOIA
CATANZARO
4-1
VIGOR LAMEZIA
BENEVENTO
0-1
31° Giornata
CASERTANA
BENEVENTO
0-0
CATANZARO
SALERNITANA
1-2
JUVE STABIA
ISOLAVERDE
1-1
LECCE
AVERSA
3-0
LUPA
FOGGIA
1-1
MARTINA
BARLETTA
0-1
MATERA
VIGOR LAMEZIA
0-0
MESSINA
COSENZA
0-0
PAGANESE
SAVOIA
2-2
REGGINA
MELFI
2-1
32° Giornata
AVERSA
MESSINA
1-1
BENEVENTO
PAGANESE
2-0
CATANZARO
LECCE
2-1
FOGGIA
JUVE STABIA
1-1
ISOLAVERDE
LUPA
1-1
MARTINA
CASERTANA
MELFI
BARLETTA
3-0
SALERNITANA
REGGINA
2-1
SAVOIA
MATERA
0-2
VIGOR LAMEZIA
COSENZA
0-1
33° Giornata
BARLETTA
CATANZARO
1-1
CASERTANA
MELFI
2-3
COSENZA
SAVOIA
0-0
JUVE STABIA
AVERSA
3-2
LECCE
BENEVENTO
1-0
LUPA
VIGOR LAMEZIA
0-0
MATERA
FOGGIA
2-5
MESSINA
MARTINA
0-0
PAGANESE
SALERNITANA
0-1
REGGINA
ISOLAVERDE
0-1
34° Giornata
AVERSA
BARLETTA
0-1
BENEVENTO
REGGINA
4-0
CATANZARO
MESSINA
0-0
FOGGIA
CASERTANA
1-0
ISOLAVERDE
COSENZA
1-1
MARTINA
MATERA
0-1
MELFI
LECCE
1-0
SALERNITANA
LUPA
4-1
SAVOIA
JUVE STABIA
1-3
VIGOR LAMEZIA
PAGANESE
1-1
35° Giornata
BARLETTA
VIGOR LAMEZIA
3-3
CASERTANA
CATANZARO
2-1
COSENZA
MARTINA
0-0
JUVE STABIA
SALERNITANA
1-0
LECCE
FOGGIA
1-0
LUPA
MELFI
0-0
MATERA
BENEVENTO
2-1
MESSINA
ISOLAVERDE
1-1
PAGANESE
AVERSA
0-1
REGGINA
SAVOIA
2-2
36° Giornata
AVERSA
COSENZA
0-0
BENEVENTO
MESSINA
1-1
CATANZARO
PAGANESE
1-1
FOGGIA
REGGINA
3-2
ISOLAVERDE
MATERA
1-2
MARTINA
LECCE
0-1
MELFI
JUVE STABIA
2-1
SALERNITANA
BARLETTA
3-1
SAVOIA
LUPA
1-3
VIGOR LAMEZIA
CASERTANA
1-2
37° Giornata
BARLETTA
FOGGIA
0-1
CASERTANA
SAVOIA
4-1
COSENZA
BENEVENTO
0-1
JUVE STABIA
VIGOR LAMEZIA
4-2
LECCE
ISOLAVERDE
3-0
LUPA
AVERSA
0-2
MATERA
MELFI
1-0
MESSINA
SALERNITANA
4-2
PAGANESE
MARTINA
0-0
REGGINA
CATANZARO
3-1
38° Giornata
AVERSA
MATERA
-
BENEVENTO
JUVE STABIA
-
CATANZARO
LUPA
-
FOGGIA
PAGANESE
-
ISOLAVERDE
BARLETTA
-
MARTINA
REGGINA
-
MELFI
COSENZA
-
SALERNITANA
CASERTANA
-
SAVOIA
MESSINA
-
VIGOR LAMEZIA
LECCE
-
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System