Schedine
Totocalcio
Statistiche
Sistemi
Pronostici
Home
CALENDARI
SERIE A
serie A andata
serie A ritorno
SERIE B
serie B andata
serie B ritorno
LEGA PRO
Girone A andata
Girone A ritorno
Girone B andata
Girone B ritorno
Girone C andata
Girone C ritorno
BUNDESLIGA
BundesLiga andata
BundesLiga ritorno
PREMIER LEAGUE
Premier League and
Premier League rit
LIGA
Liga andata
Liga ritorno
LIGUE 1
Ligue 1 andata
Ligue 1 ritorno
CLASSIFICHE
Classifica serie A
Classifica serie B
LegaPro Girone A
LegaPro Girone B
LegaPro Girone C
BundesLiga
Premier League
Liga
Ligue 1
Altre Stagioni
Stagione 2013-2014
CALENDARIO LEGA PRO GIRONE C 2014-2015 (Andata)
1° Giornata
MATERA
PAGANESE
1-1
AVERSA
VIGOR LAMEZIA
1-1
FOGGIA
MARTINA
3-2
CATANZARO
JUVE STABIA
2-0
SAVOIA
MELFI
1-1
BARLETTA
MESSINA
1-0
LUPA
LECCE
2-1
ISOLAVERDE
BENEVENTO
0-1
REGGINA
CASERTANA
2-2
SALERNITANA
COSENZA
1-1
2° Giornata
BENEVENTO
CATANZARO
1-1
CASERTANA
AVERSA
2-2
COSENZA
FOGGIA
2-2
JUVE STABIA
MATERA
1-1
LECCE
BARLETTA
1-0
MARTINA
SALERNITANA
1-2
MELFI
ISOLAVERDE
0-0
MESSINA
LUPA
2-2
PAGANESE
REGGINA
1-2
VIGOR LAMEZIA
SAVOIA
3-1
3° Giornata
BARLETTA
COSENZA
3-0
CASERTANA
JUVE STABIA
0-1
CATANZARO
MARTINA
1-0
FOGGIA
MELFI
0-0
ISOLAVERDE
VIGOR LAMEZIA
0-0
LUPA
PAGANESE
1-0
MATERA
LECCE
0-0
REGGINA
MESSINA
0-1
SALERNITANA
AVERSA
4-3
SAVOIA
BENEVENTO
2-3
4° Giornata
AVERSA
SAVOIA
0-2
BENEVENTO
FOGGIA
2-0
COSENZA
LUPA
1-2
JUVE STABIA
BARLETTA
3-1
LECCE
REGGINA
2-0
MARTINA
ISOLAVERDE
2-2
MELFI
CATANZARO
2-4
MESSINA
MATERA
0-5
PAGANESE
CASERTANA
0-2
VIGOR LAMEZIA
SALERNITANA
0-1
5° Giornata
CASERTANA
COSENZA
1-0
CATANZARO
MATERA
1-2
FOGGIA
AVERSA
0-0
ISOLAVERDE
SALERNITANA
0-1
LUPA
BENEVENTO
1-1
MARTINA
JUVE STABIA
2-2
MELFI
VIGOR LAMEZIA
1-2
PAGANESE
MESSINA
1-0
REGGINA
BARLETTA
0-0
SAVOIA
LECCE
0-0
6° Giornata
AVERSA
ISOLAVERDE
1-2
BARLETTA
SAVOIA
0-0
BENEVENTO
MARTINA
1-0
COSENZA
CATANZARO
0-0
JUVE STABIA
REGGINA
2-1
LECCE
PAGANESE
1-0
MATERA
LUPA
3-1
MESSINA
CASERTANA
1-5
SALERNITANA
MELFI
0-0
VIGOR LAMEZIA
FOGGIA
1-1
7° Giornata
CASERTANA
MATERA
1-0
CATANZARO
AVERSA
2-0
FOGGIA
SALERNITANA
1-1
LUPA
BARLETTA
2-0
MARTINA
VIGOR LAMEZIA
1-2
MELFI
BENEVENTO
2-2
MESSINA
LECCE
3-1
PAGANESE
JUVE STABIA
0-1
REGGINA
COSENZA
3-0
SAVOIA
ISOLAVERDE
1-1
8° Giornata
AVERSA
MELFI
0-0
BARLETTA
BENEVENTO
0-1
COSENZA
PAGANESE
1-1
ISOLAVERDE
FOGGIA
1-3
JUVE STABIA
MESSINA
1-1
LECCE
CASERTANA
2-0
LUPA
MARTINA
0-0
MATERA
REGGINA
1-0
SALERNITANA
SAVOIA
2-0
VIGOR LAMEZIA
CATANZARO
2-1
9° Giornata
BENEVENTO
SALERNITANA
0-0
CASERTANA
BARLETTA
2-1
CATANZARO
ISOLAVERDE
2-1
FOGGIA
SAVOIA
1-0
JUVE STABIA
LECCE
1-1
MARTINA
AVERSA
3-1
MATERA
COSENZA
2-3
MESSINA
VIGOR LAMEZIA
1-0
PAGANESE
MELFI
2-2
REGGINA
LUPA
1-1
10° Giornata
AVERSA
BENEVENTO
0-2
BARLETTA
MATERA
0-1
COSENZA
JUVE STABIA
0-1
FOGGIA
CATANZARO
1-1
ISOLAVERDE
PAGANESE
0-2
LUPA
CASERTANA
1-1
MELFI
MESSINA
0-0
SALERNITANA
LECCE
1-3
SAVOIA
MARTINA
1-2
VIGOR LAMEZIA
REGGINA
4-0
11° Giornata
BENEVENTO
VIGOR LAMEZIA
3-1
CASERTANA
ISOLAVERDE
3-1
CATANZARO
SAVOIA
1-1
JUVE STABIA
LUPA
2-0
LECCE
COSENZA
1-0
MARTINA
MELFI
0-0
MATERA
SALERNITANA
1-2
MESSINA
FOGGIA
0-1
PAGANESE
BARLETTA
2-1
REGGINA
AVERSA
1-1
12° Giornata
AVERSA
LECCE
0-1
BARLETTA
MARTINA
2-1
BENEVENTO
CASERTANA
1-0
COSENZA
MESSINA
0-0
FOGGIA
LUPA
1-0
ISOLAVERDE
JUVE STABIA
1-2
MELFI
REGGINA
2-0
SALERNITANA
CATANZARO
2-1
SAVOIA
PAGANESE
0-1
VIGOR LAMEZIA
MATERA
1-0
13° Giornata
BARLETTA
MELFI
0-0
CASERTANA
MARTINA
2-1
COSENZA
VIGOR LAMEZIA
3-0
JUVE STABIA
FOGGIA
2-2
LECCE
CATANZARO
2-2
LUPA
ISOLAVERDE
1-0
MATERA
SAVOIA
2-0
MESSINA
AVERSA
1-1
PAGANESE
BENEVENTO
2-2
REGGINA
SALERNITANA
0-1
14° Giornata
AVERSA
JUVE STABIA
1-2
BENEVENTO
LECCE
1-2
CATANZARO
BARLETTA
1-0
FOGGIA
MATERA
0-0
ISOLAVERDE
REGGINA
2-0
MARTINA
MESSINA
2-1
MELFI
CASERTANA
1-0
SALERNITANA
PAGANESE
1-0
SAVOIA
COSENZA
1-1
VIGOR LAMEZIA
LUPA
2-2
15° Giornata
BARLETTA
AVERSA
0-0
CASERTANA
FOGGIA
1-2
COSENZA
ISOLAVERDE
3-1
JUVE STABIA
SAVOIA
2-1
LECCE
MELFI
4-1
LUPA
SALERNITANA
0-4
MATERA
MARTINA
3-1
MESSINA
CATANZARO
1-1
PAGANESE
VIGOR LAMEZIA
1-0
REGGINA
BENEVENTO
0-2
16° Giornata
AVERSA
PAGANESE
1-2
BENEVENTO
MATERA
3-3
CATANZARO
CASERTANA
0-1
FOGGIA
LECCE
2-0
ISOLAVERDE
MESSINA
2-2
MARTINA
COSENZA
1-1
MELFI
LUPA
3-0
SALERNITANA
JUVE STABIA
3-2
SAVOIA
REGGINA
2-0
VIGOR LAMEZIA
BARLETTA
0-2
17° Giornata
BARLETTA
SALERNITANA
1-0
CASERTANA
VIGOR LAMEZIA
3-0
COSENZA
AVERSA
2-0
JUVE STABIA
MELFI
2-0
LECCE
MARTINA
0-1
LUPA
SAVOIA
2-2
MATERA
ISOLAVERDE
0-0
MESSINA
BENEVENTO
1-1
PAGANESE
CATANZARO
1-0
REGGINA
FOGGIA
0-2
18° Giornata
AVERSA
LUPA
3-1
BENEVENTO
COSENZA
3-2
CATANZARO
REGGINA
1-0
FOGGIA
BARLETTA
0-1
ISOLAVERDE
LECCE
2-1
MARTINA
PAGANESE
2-0
MELFI
MATERA
1-1
SALERNITANA
MESSINA
1-0
SAVOIA
CASERTANA
0-3
VIGOR LAMEZIA
JUVE STABIA
1-1
19° Giornata
BARLETTA
ISOLAVERDE
3-1
CASERTANA
SALERNITANA
1-0
COSENZA
MELFI
2-0
JUVE STABIA
BENEVENTO
1-2
LECCE
VIGOR LAMEZIA
3-3
LUPA
CATANZARO
1-2
MATERA
AVERSA
1-0
MESSINA
SAVOIA
3-0
PAGANESE
FOGGIA
0-4
REGGINA
MARTINA
1-0
TOTOCALCIO.EU
by Donat Network System